Форум поддержки «ЖивыеФорумы.ру»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки «ЖивыеФорумы.ру» » Справочная » Взлом пароля Админа или каким должен быть БЕЗОПАСНЫЙ ПАРОЛЬ!


Взлом пароля Админа или каким должен быть БЕЗОПАСНЫЙ ПАРОЛЬ!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте.
Я боюсь что пароль Админа форума взломают хакеры, при помощи программы подбора паролей. Что мне делать, как обезопасить форум ? Как сделать так, что бы появлялись какие нибудь контрольные буквы....или..еще что нибудь.. Что нибудь посоветуйте? Боюсь за форум.

0

2

используйте длинные пароли с различными регистрами и цифрами например "Раз1Два2Три3Четыр4Пять5" -на берите го в английской раскладке,запомнить такой очень просто,а вот подобрать при помощи программ всяких-уже сложно.
или чтото в этом духе "Скажи1ка дядя2ведь не даром..."  осталось только запомнить что 1-это у вас вместо тире а 2-вместо запятой и естественно текст сделать в английской или иной раскладке. Подбор опять же будет сложно сделать.все это примеры,не обязательно брать фразы из поэм и т.д. можно придумать и чтото своё.

0

3

verhovny написал(а):

используйте длинные пароли с различными регистрами и цифрами например "Раз1Два2Три3Четыр4Пять5" -на берите го в английской раскладке,запомнить такой очень просто,а вот подобрать при помощи программ всяких-уже сложно.
или чтото в этом духе "Скажи1ка дядя2ведь не даром..."  осталось только запомнить что 1-это у вас вместо тире а 2-вместо запятой и естественно текст сделать в английской или иной раскладке. Подбор опять же будет сложно сделать.все это примеры,не обязательно брать фразы из поэм и т.д. можно придумать и чтото своё.

Это конечно правильно, но все таки вдруг они и это взломают.

0

4

enya чтобы взломать-нужно иметь какую то цель. У тебя форум с секретными материалами? или врагов через чур много? :)
Включи сюда психологический фактор-чтобы ломать нужна цель. Просто напакостить-это не цель,а с длинным паролем еще и надоест.Программы перебирают многосимвольные пароли по нескольку суток-твой форум стоит таких  усилий? :)

0

5

verhovny написал(а):

твой форум стоит таких  усилий?

Боюсь, что да. Недоброжелатели найдутся.

0

6

enya ну в принципе пароль через админку форума им взломать не удасться если не будет каких то наводящих алгоритмов и подсказок,поэтому сложность и уникальность пароля-гарантия безопасности. Чтобы доступ к паролям получить,я так понимаю нужно будет получить доступ к базе паролей лайвфорумс,но тогда уже всем кирдык а не только тебе.Короче,кроме как ввести сложный пароль-ты больше ничем ИМХО себе не поможешь. А в остальном-все форумы уязвимы в равной степени.

0

7

enya написал(а):

Я боюсь что пароль Админа форума взломают хакеры, при помощи программы подбора паролей. Что мне делать, как обезопасить форум ? Как сделать так, что бы появлялись какие нибудь контрольные буквы....или..еще что нибудь.. Что нибудь посоветуйте? Боюсь за форум.

Нужно просто сделать два очень сложных пароля.
Один для аккаута на форуме, другой для ящика почтового, используемого в качестве емайла администратора форума.
Пароли должны состоять из абсолютно рандомных символов - букв английского алфавита(больших и строчных букв: a-Z ), цифр 0-9 и спецзнаков: !№;%:?*()_+~!#$%^&
Длина пароля не менее 20 знаков. Тогда перебор продлится миллионы лет даже на самых быстрых компьютерах.
Кочечно пароли нужно надёжно хранить и использовать на компьютере антивирусы для защиты от троянов и клавиатурных шпионов.
Пример пароля: v^56uE45#46*F4e35W1^7Dw#3uyI~UP2!55^R6Vs%j$z

0


Вы здесь » Форум поддержки «ЖивыеФорумы.ру» » Справочная » Взлом пароля Админа или каким должен быть БЕЗОПАСНЫЙ ПАРОЛЬ!