Форум поддержки «ЖивыеФорумы.ру»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки «ЖивыеФорумы.ру» » Форум начинающих админов » Количество сообщений участника форума


Количество сообщений участника форума

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени суток!

Скажите, пожалуйста, как можно узнать реальное количество сообщений на форуме написанных и сущетствующих на форуме тем или иным участником? Т.е. сейчас происходит так. Если участник написал 10 сообщений, а потом удалил два свои сообщения и написал ещё три сообщения, то общее количество будет показано 13 соощений, хотя реально на форуме присутствует только 11. Можно ли сделать так, чтобы показывало 11 сообщений, а не 13 как сейчас? Или сделать это настраиваемым, чтобы по настройке можно было выбрать как показывать.
Спасибо.

0

2

идёте в профиль участника и на первой странице внизу за "имя пароль эмэйл" "региональные настройки" есть "активность пользователя" и там можете проверить нажав на "показать все сообщения" сколько в действительности сообщений на форуме, счёт ведётся с последнего сообщения, значит если хотите узнать сколько сообщений, пролистываете до посленей страницы, потом в профиле рядом где нажимали "показать сообщения" меняете цифру на реальное количество и ещё чуть ниже жмёте "отправить"

0

3

Спасибо за ответ. Да, я знаю, что есть количество сообщения в профиле, и что его можно исправить. Но ведь это неудобно. Ладно, если участников несколько человек. Да и то неудобно будет отслеживать и исправлять. А если участников несколько сотен, то что делать?
Было бы интересно услышать администратора поддержки форумов "ЖивыеФорумы.ру" по моему вопросу. Спасибо.

0

4

админ наверно занят, но мой совет отключите возможность удалять свои сообщения пользователям, кроме модеров, иначе это  будет бардак, человек написал потом удалил через время и связь с последующими или предыдущими текстами потеряна, оставьте только возможность редактировать и то не обязательно, при редакции тоже сообщение можно удалить и оставить тире, вот и опустошил то что написал, хоть само сообщение и остаётся висеть с пометкой последнего редактирования, ну эт вам выбирать конечно, но лучший способ не баловать участников, ничё хорошего из этого не выйдет, слово свобода иногда путают с беспределом

извините что встреваю, и если не помогла

тоже бы хотелось узнать что скажет админ, здесь моё мнение лишь как наблюдателя что видела, а может и в самом деле есть решение другое, которое я пока не знаю

0

5

Слонка, спасибо вам за участие. Раз есть настроить возможность удалять свои сообщения, то должна быть возможность правильно это учитывать. По поводу запрета удаления участниками своих сообщений. Бывает, что участник написал сообщение, отправил, а оно совсем не нужно. И пока оно последнее, его лучше совсем удалить, чем забивать непонятно чем. Удалить его и как будто ничего не было. У меня такие ситуации бывают. Думаю, у кого-то тоже. Поэтому не запрещаю удалять свои сообщения. А если участник написал сообщение, удалить не может, то забъёт его ерундой всякой. Потом ещё могут таких же сообщений понапишут. И будет бардак. А если не запрещать удалять, то тема будет содержать только те сообщения, которые реально нужны. Ну и среди мусора искать сообщения сложнее. И при чтении мусор мешает.

0

6

dsoft написал(а):

По поводу запрета удаления участниками своих сообщений. Бывает, что участник написал сообщение, отправил, а оно совсем не нужно. И пока оно последнее, его лучше совсем удалить, чем забивать непонятно чем. Удалить его и как будто ничего не было. У меня такие ситуации бывают. Думаю, у кого-то тоже. Поэтому не запрещаю удалять свои сообщения. А если участник написал сообщение, удалить не может, то забъёт его ерундой всякой. Потом ещё могут таких же сообщений понапишут. И будет бардак. А если не запрещать удалять, то тема будет содержать только те сообщения, которые реально нужны. Ну и среди мусора искать сообщения сложнее. И при чтении мусор мешает.

логика железная, но .....

dsoft написал(а):

участник написал сообщение, отправил, а оно совсем не нужно. И пока оно последнее, его лучше совсем удалить, чем забивать непонятно чем

а что тогда администраторы и модераторы делают, ведь например модератора ставят следить за порядком на определённый раздел, вот он там и отслеживает что удалять а что оставить

я конечно не всё понимаю, мой стаж гуляния по форумам не большой, всего на одном форуме была как участник и это то что я поняла общаясь с модераторами, это они в своём разделе переносят сообщения, удаляют если видят что это не по теме

а кстати, не так давно открыла что можно делать разделы где не считаются сообщения, обычно это разделы флуда и модераторская, которая закрыта для всех посетителей кроме модераторов и администраторов

0

7

dsoft написал(а):

Можно ли сделать так, чтобы показывало 11 сообщений, а не 13 как сейчас?

Только вручную изменив число сообщений в профиле, такова особенность движка форумов.
Возможно проще запретить участникам форума удалять свои сообщения, перенеся на модераторов заботу о сообщениях не по теме.

0

8

Admin написал(а):

Только вручную изменив число сообщений в профиле, такова особенность движка форумов.
Возможно проще запретить участникам форума удалять свои сообщения, перенеся на модераторов заботу о сообщениях не по теме.

спасибо, значит я всё правильно поняла

0


Вы здесь » Форум поддержки «ЖивыеФорумы.ру» » Форум начинающих админов » Количество сообщений участника форума