Кино фильм Я, Омега (I Am Omega): рецензия

Непростые дни, видать, настали для некогда кумира тысяч и тысяч, а теперь почему-то канувшего в безвестность актера Марка Дакаскоса. Его новый фильм Я, Омега (I Am Omega), вышедший в американском прокате 16 ноября, оказался настолько низкого уровня, что критики просто потеряли дар речи. И дело даже не в том, что съемки фильма проходили в какой-то заброшенной деревне на границе США и Мексики, а костюмы и маски для якобы мутировавших жителей Америки шила совсем старенькая уже бабушка Марка. Как некогда звездный актер мог согласиться появиться в таком “пиршестве голодных”, вот в чем вопрос. Это также бессмысленно, как, например, представить, что Том Круз пойдет сниматься в мексиканском сериале, а Натали Портман сыграет в очередной отечественной серии прекрасной няни.

Однако Марк снялся-таки в фильме, и он вышел на широкие экраны, правда, пока только в Америке. Лучше бы он этого не делал.
Сюжет фильма Я, Омега (I Am Omega) как две капли воды копирует многочисленные фильмы о вирусе и различных мутантах-зомби, главной задачей для которых является бесславная смерть под ударами непобедимого главного героя. Что же до названия “шедевра” Грифа Фюрста, то оно явно подогнано под другой фильм с похожим сюжетом, недавно вышедший в американский прокат – фильм Я легенда! с Уиллом Смитом в главной роли. Правда, качеством эти двух фильмов разнятся примерно так же, как небо и земля. Сразу вспоминается потрясающе уродливый фильм Трансморферы, выпущенный под шумок премьерного показа Трансформеров Майкла Бэя, и этим ненадолго прославивший себя (в наихудшем смысле, разумеется).

После всего вышесказанного очень трудно похвалить кино фильм Я, Омега (I Am Omega) хотя бы за что-то. А посему рекомендации для его просмотра будут самые что ни на есть отрицательные. Однако если у вас, дорогой читатель, все же неожиданно проснется интерес к этой кинокартине, попробуйте отыскать в ней что-то хорошее. А вдруг получится?!

Я, Омега (I Am Omega) кино фильм
Жанр – фантастика, триллер
Режиссер – Гриф Фюрст
Актеры – Марк Дакаскос, Мэттью Болтон, Райан Ллойд, Джофф Мид, Дженнифер Уиггинс