Кратко:

Многие желая иметь свой собственный хороший форум просто регистрируют его и не подразумевают о том какие сложности их ожидают в дальнейшем.
Ведь самое трудное является не настройка и украшение дизайна форума, а его расткутка! Даже если у вас есть высоко-посещаемый сайт с которого будут приходить посетители это не очень поможет в увеличении посещения и активности форума.

И так, что же самое важное и какие существуют пути для раскрутки форума:

1. Начнём с того что если вы администратор, то одному вам ни зачто не справиться, необходимо найти несколько модераторов, а лучше хороших друзей заинтересованных в раскрутке вашего форума!
2. Сообщайте вашим друзьям, однокластникам и знакомым о вашем форуме, вам и самим будет очень приятно увидеть знакомые лица в форуме.
3. Очень интересный способ рекламы, сам я непробовал, но думаю очень эффективный. Повешать пару объявлений на улюцах города или автобусных остановках (очень полезно для городских форумов).
4. Из большого опыта знаю, что если три админа объединятся и будут трудиться ради одного форума, то успех гарантирован!
5. Реклама в интернете является наиболее распространённым способом, но менее эффективным. Можно давать рекламу в сайтах, гостевых и чатах(несоветуется).
6. Крупные поисковые системы также являются хорошим средством узконаправленных форумов. Необходимо почаще регистрироваться в таких поисковиках как rambler.ru, yandex.ru, aport.ru, lycos.ru, google.ru внося подробную полную информацию о вашем форуме!
7. Устраивайте различные конкурсы, игры, общайтесь активнее и тогда люди к вам сами потянутся и без всякой рекламы! Сделайте свой форум удобным и интересным!
8. Можно также купить банерные показы и тем самым быстро разрекламировать ваш форум (не рекомендуется).
9. Если у вас возникают проблемы с численностью посетителей, не забывайте перечитывать эти подсказки. Они вам помогут, но желание это самое важное!

P.S. Также рекламируйте весь проэкт форумов, т.к. некоторые любят просто побродить по различным форумам, посмотреть форум и познакомиться с новыми друзьями! Возможно и остаться в вашем форуме!

Желаю удачи в раскрутке вашего форума!

©2004 данный текст написан администратором одного из проекто из личных соображений и 2х-летнего опыта.