Мечтаете о своем бизнесе?

10 критических ошибок тех, кто начинает свой бизнес.

1. Непонимание цели создания бизнеса
Очень многие люди просто пытаются убежать от каких-то трудностей - от ненавистной работы, плохого начальника, или от чего-то еще. И думают, что создание собственного дела решит их проблемы. Но при этом, они не представляют куда в итоге направляются и для чего. Отсюда возникает масса проблем с постановкой целей и их достижением.

2. Поиск некой супер-идеи
Некоторые постоянно пытаются придумать идею, которой еще ни у кого нет. Они рассчитывают реализовать нечто такое, что одним махом сделает их богатыми. К сожалению, обычно, такие личности так и остаются сидеть «на печке». Более того, обычно большинство сверх-новых, оригинальных идей не воспринимаются широкой массой людей. В бизнесе гораздо важнее уметь поймать волну, а не пытаться сделать то, чего еще ни у кого нет.

3. Боязнь конкуренции
Многие боятся, что если возьмут уже проверенную идею, они не смогут успешно работать из-за конкуренции. На самом деле, кто боится конкуренции, скорее всего не добьется результатов ни в одном виде бизнеса. Надо заниматься, прежде всего, тем делом, которое доставляет удовольствие, тогда конкуренты «подвинутся».

4. Попытка «подвязать» весь бизнес под себя
Большая проблема многих начинающих в том, что они пытаются «подвязать» все процессы на себя — бухгалтерию, управление, юридические вопросы, и т.п. Часто это заканчивается весьма печально. Время слишком дорого, чтобы пытаться ухватиться за все одному.

5. Незнание законов привлечения клиентов
Неумение находить клиентов и работать с ними — убивает бизнес. Можно делать превосходную работу, но это не значит, что клиенты будут идти к вам сами.

6. Неправильное позиционирование
Попытка понравиться всем и сразу обычно не удается. Необходимо четко представлять что и для кого вы собираетесь делать.

7. Неумелое использование рекламы
Огромные затраты на рекламу могут не принести никаких положительных результатов. Часто эта проблема вытекает из предыдущей. Когда нет представления о своей целевой аудитории и их потребностях — возникают большие трудности.

8. Неумение работать со своими сотрудниками
Умение использовать кнут и пряники всегда было полезным, но часто про него забывают. И в итоге, получается так, что сотрудники работают все меньше и меньше, а требуют все больше и больше.

9. Отсутствие финансового плана
Деньги уходят от тех, кто не умеет обращаться с ними.

10. Боязнь неудач
Путь бизнесмена очень не прост, и не бывает так, что всегда все складывается удачно. Некоторые пытаются убежать от проблем, и только успешные люди понимают, что трудности таят в себе возможности для дальнейшего роста. Нет неудач, есть обратная связь от окружающего мира.

Те, кто задумывается о создании своего бизнеса, но хочет обойти эти и многие другие ошибки стороной, у вас есть возможность БЕСПЛАТНО поучаствовать в закрытом онлайн-тренинге «Как начать свой бизнес. Для тех, кому надоело работать "на дядю"».

Подробности здесь: http://www.business-lenta.ru